День чтения 2016. Программа мероприятий в Екатеринбурге

Приглашаем екатеринбуржцев и гостей города на площадки Областной акции тотального чтения в Екатеринбурге!

Правительство Свердловской области / Октябрьская площадь, 1
«Созвездия экранизаций: замечательные книги российских писателей в лучших экранных версиях». Книжная экспозиция

Свердловская областная библиотека для детей и юношества / ул. К. Либкнехта, 8
10:00 Книжный гость Мария Ботева, Москва

12:00 Открытие Фестиваля неПрочитанных книг
12:00 «От Малютки Волка до Петушиной лошади». Путеводитель по детским книгам
12:30 Пресс-конференция 
13:00 «Читают все!» Марафон громких чтений
13:00 «От замысла до воплощения». Мастер-класс художника-иллюстратора Марины Богуславской
13:00 «Как читать книгу, чтобы очутиться в сказке?» Мастер-класс от детской киношколы «Галилей»»
15:00 «Я не вернусь». «Китайская бабушка». Фильмы для всей семьи по сценариям уральских авторов
16:00 Творческая встреча с поэтом Константином Комаровым

Свердловская областная библиотека для детей и юношества, филиал / ул. Советская, д.7/4
11:00 «Мультстрана». Игровая программа для детей от 5 до 8 лет

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г.  Белинского / ул. Белинского, 15
11:00 – 16:00 «Антология уральской новеллы». Создаем литературный видеоархив
17:00 – 20:00 «Лига глотателей текста: Читаем Фазиля Искандера». II Городской чемпионат по скоростному чтению вслух
Посмотреть программу

Свердловская областная межнациональная библиотека / ул. Академика Бардина, д.28

14:00 Открытие фестиваля «День чтения в межнациональной библиотеке»
14:00 Творческая встреча с писателем Шамилем Идиатуллиным (Наиль Измайлов)
15:30 «Библиотека и HOMO LEGENS». Презентация выставочного проекта «Читай!»
15:45 «Книга в стиле ЭТНО». Марафон национальной литературы
16:45 «Читай книгу – смотри кино!» Конкурс-квест
Посмотреть программу

Свердловская областная специальная библиотека для слепых / ул. Фрунзе, 78
«Радуга добра». Фестиваль лучших социальных практик библиотек Свердловской области (Ельцин Центр ул. Ельцина, 3а)

Художественный музей Эрнста Неизвестного / ул. Добролюбова, 14
12:00 – «Читаем Беллу Дижур…». В рамках программы дети познакомятся с творчеством известной уральской поэтессы и писательницы, а также увидят научно-просветительские мультфильмы, иллюстрирующие ее произведения. Программа рассчитана на учащихся 5-8 классов.
13:30 – чтение и обсуждение рассказа русской писательницы, сценариста Людмилы Улицкой «Перловый суп». Ведущая — Татьяна Делеровна Кочубей педагог, учитель русского языка и литературы, руководитель Литературной гостиной Гимназии №2. Приглашаем учащихся 9-11-х классов.

Музей В.С. Высоцкого / ул. Малышева, 51
14:00 «Алиса в Стране Чудес». Громкие чтения с актером, музыкантом, заслуженным артистом России Олегом Ягодиным

Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга / ул. А. Валека, 12
10:00 Любимые страницы читаем вместе с Алексеем Фаюстовым
18.00 Презентация альманаха для семейного чтения «Детская»

Библиотечный центр «Екатеринбург» / ул. Мамина-Сибиряка, 193
18:00 «Читают все!» Флешмоб (перекресток ул. Красноармейская и ул. К. Маркса)

Государственный центр современного искусства / ул. Добролюбова, 19а
Участники проекта "Школа", актеры и художники, читают отрывки из произведений школьной программы

Комментариев нет:

Отправка комментария