Лидер чтения - 2014 в г. Сысерть

20 мая в малом зале Городского центра досуга прошла церемония награждения победителей муниципального этапа областного конкурса «Лидер чтения 2014 года» в рамках межведомственного культурного проекта «Открытая книга».

В оргкомитет поступило 68 индивидуальных и коллективных работ из 11 территорий Сысертского городского округа.

Участники представили презентации о любимых книгах, а также проекты и программы в поддержку популяризации книг и чтения по номинациям.

9 работ, занявших первые места, будут представлять Сысертский городской округ в областном туре конкурса «Лидер чтения 2014».


Среди читателей библиотек в номинации «Семь – Я» и книга» участвовало 12 семей, имеющих детей дошкольного и школьного возраста.
1 место - семья Пьянковых, д. Верхняя Боёвка за презентацию «Наша семейная библиотека».
2 место - семья Колобовых, с. Новоипатово, представившие презентацию «Наша семейная библиотека».
3 место – семья Булдаковых, с. Никольское, которые представили свой домашний читательский клуб, куда входят дети, родители, бабушки и дедушки.

В номинации «Книгооткрыватели» было представлено 4 участника в возрасте от 6 до14 лет.
Победителем в этой номинации стала Глазырина Дарья, учащаяся 2 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23», г. Сысерть. Даша посвятила свою конкурсную работу произведениям уральского сказителя П.П. Бажова.

В номинации «Лучший читатель класса» свои работы представили 33 учащиеся 1-11 классов по категориям:
1-4 классы (15 участников)
1 место – Космакова Арина, учащаяся 1 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23», г. Сысерть.
2 место – Коршунов Даниил, учащийся 2 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 13», п. Бобровский.
3 место – Шаркова Любовь, учащаяся 4 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10», д. Большое Седельниково.

5-8 классы (14 участников);
1 место – Годов Владислав, учащийся 6 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 14», г. Сысерть.
2 место – Пахунова Полина, учащаяся 5 класса   Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8», с. Кашино.
3 место – Тюменцева Александра, учащаяся 5 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа  № 3», п. Двуреченск.

9-11 классы (4 участника)
1 место – Воронов Даниил, учащийся 9 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области кадетской школы - интерната «Свердловский кадетский корпус им. капитана I ранга М.В. Банных».
2 место – Зворыгин Максим, учащийся 9 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7», с. Патруши.
3 место – Байкулова Мария, учащаяся 9 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23», г. Сысерть.

В номинации «Самый читающий класс» коллективные работы представляли 14 классов по категориям:
1-4 классы; (7 классов)
4 Б класс (классный руководитель Чернигова Аэлита Раисовна) Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23», г. Сысерть за проект «Книга – наш надежный и лучший друг».

5-8 классы; (3 класса)
6 В экипаж (воспитатель Семёнова Ирина Викторовна) Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области кадетской школы – интерната «Свердловский кадетский корпус им. капитана I ранга М.В.Банных», г. Сысерть за читательское портфолио, пропагандирующее чтение книг.

 9-11 классы. (4 класса)
10 А класс (классный руководитель Савина Алевтина Анатольевна, автор проекта Алена Халявкина) Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» за проект «Книжная раскрутка».


В номинации «Самая читающая школа» заявились 5 школ округа.
Победитель: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16» с. Никольское (директор Бабушкина Светлана Николаевна)

Экспертным советом конкурса также было принято решение вручить Благодарность:
  • Волковой Ольге Николаевне, классному руководителю 2А класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8», с. Кашино за содержательность проекта по формированию читательского интереса»;
  • учащимся 11 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 5” п. Большой Исток, за литературное достоинство проекта «Не для войны рождаются девчонки»;
  • Огнивовой Галине Александровне, учителю русского языка и литературы Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» с. Никольское за активную работу по подготовке учащихся в муниципальном этапе областного конкурса «Лидер чтения 2014 года»
  • Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. П.П. Бажова» г. Сысерть за сохранение бажовских традиций и участие
В конце церемонии всех участников и победителей номинаций поздравили и подарили свой творческий подарок участники танцевального коллектива «Спейс» МБУК «Сысертский городской центр досуга им. И.П. Романенко».

Комментариев нет:

Отправка комментария